최종편집
2018-11-17 오후 5:15:00
기사
검색
[로그인] [회원가입]
회사소개 | 후원하기 | 사업영역 | 시민제보 | 취재요청 | 명예기자신청 | 광고문의 | 청소년보호정책
뉴스
서산뉴스
종합뉴스
정치
포토뉴스
문화·예술·축제
문화축제소식
단체행사소식
교육
교육소식
라이프
먹거리
볼거리
사설·칼럼·기고
시사&칼럼
포커스인
탐방
인터뷰
지선(地選)프리즘
기업탐방
서산엄마들의
모임카페 톡톡
게시판
시민기자뉴스
기사제보
시민기자신청
자유게시판
2018-10-28 오전 9:39:31 입력 뉴스 > 종합뉴스

제38회 전국장애인체전 (3일차) 충남 순위



대회3일차을 맞이하여 충남도 24종목, 489(감독 25, 코치 36, 선수 322, 보호자·임원 106)의 선수단은 스포츠 맨쉽에 입각한 선전을 하고 있다.

  

종합 순위 1(경기) 99,123/ 2(충북) 80,651/ 3(서울) 66,010점에 이어 충남은 12위 종합점수 33,790점으로 종합순위 12위 기록하고 있다.

 

금일 경기결과

대진경기

남자배구 결승 진출 5연패(2014~2018) 도전

- 2017(37회 우승), 2016(36회 우승), 2015(35회 우승), 2014(34회 우승)

 

기록경기

사이클 {아시안게임, 올림픽 영웅들 각각 2관왕 달성}

- 인도네시아 2관왕, 윤여근 선수 체전 2관왕(도로 30km/80km H4) 달성

- 평창 최초 금메달, 신의현 선수 체전 2관왕(도로 30km/80km H5) 달성

2종목에서 2관왕 6명 배출

- 육상트랙 가봉진 (/시각장애), 100m/400m

- 육상트랙 김성한 (/시각장애), 100m/멀리뛰기

- 댄스스포츠 이동현(/시각장애), 라틴 자이브/파소도블레

- 댄스스포츠 안지현(/파 트 너), 라틴 자이브/파소도블레

- 댄스스포츠 유창호(/시각장애), 라틴 룸바/차차

- 댄스스포츠 오예림(/파 트 너), 라틴 룸바/차차

은메달 10개 획득(6종목/육상트랙·필드, 역도, 조정, 수영, 볼링, 댄스스포츠)

동메달 6개 획득(4종목/육상트랙, 역도, 사격, 댄스스포츠)

 

연번

종목

세부종목

선수명

1

육상필드

여자 원반던지기 F20(동호인부)

신동희

2

역도

남자 -60kg급 데드리프트 OPEN(지적,동호인부)

최경묵

3

역도

남자 -60kg급 파워리프트종합 OPEN(지적,동호인부)

최경묵

4

볼링

여자 개인전 TPB7(동호인부)

박지은

5

육상필드

여자 창던지기 F20(동호인부)

신동희

6

육상트랙

남자 멀리뛰기 T13(선수부)

김성한

7

육상트랙

여자 400m T13(선수부)

가봉진

8

사이클

남자 개인도로독주 30km 이내 H4(선수부)

윤여근

9

사이클

남자 개인도로독주 30km 이내 H5(선수부)

신의현

10

유도

남자 -73.0kg OPEN(청각,선수부)

황현

11

역도

여자 -60kg급 파워리프트종합 OPEN(지적,동호인부)

백수현

12

수영

남자 배영 100m DB(선수부)

유효상

13

수영

남자 자유형 100m DB(선수부)

유효상

14

태권도

남자 겨루기 -58kg DB(선수부)

이홍석

15

펜싱

여자 플러레 개인전 2등급(B Category)(선수부)

김정아

16

육상트랙

남자 1,500m T13(선수부)

박종구

17

육상트랙

남자 100m T13(선수부)

김성한

18

육상트랙

남자 높이뛰기 T13(선수부)

박종구

19

육상트랙

여자 100m T13(선수부)

가봉진

20

댄스스포츠

혼성 라틴 룸바 Class B(동호인부)

유창호/오예림

21

댄스스포츠

혼성 라틴 차차 Class B(동호인부)

유창호/오예림

22

댄스스포츠

혼성 라틴 자이브 Class B(동호인부)

이동현/안지현

23

댄스스포츠

혼성 라틴 파소도블레 Class B(동호인부)

이동현/안지현

연번

종목

세부종목

선수명

1

육상필드

남자 포환던지기 F12(선수부)

신동준

2

육상필드

남자 포환던지기 F13(선수부)

최병구

3

육상필드

남자 포환던지기 F46(선수부)

이정배

4

육상트랙

여자 높이뛰기 DB(선수부)

최민아

5

역도

남자 -60kg급 스쿼트 OPEN(시각,동호인부)

전성진

6

육상트랙

남자 400m T13(선수부)

박종구

7

육상트랙

남자 멀리뛰기 T13(선수부)

박광일

8

유도

남자 +100.0kg OPEN(시각,선수부)

이승수

9

론볼

혼성 3인조 B8(선수부)

우영희/전영숙/김수경

10

역도

남자 -60kg급 데드리프트 OPEN(청각,동호인부)

이상운

11

역도

남자 -60kg급 스쿼트 OPEN(청각,동호인부)

이상운

12

역도

남자 -60kg급 파워리프트종합 OPEN(청각,동호인부)

이상운

13

역도

여자 -60kg급 데드리프트 OPEN(지적,동호인부)

백수현

14

역도

여자 -60kg급 스쿼트 OPEN(지적,동호인부)

백수현

15

볼링

남자 2인조 TPB5,TPB6(동호인부)

김상진/류남규

16

태권도

남자 겨루기 단체전 DB(선수부)

조현근/이홍석/이수빈

17

탁구

여자 단식 OPEN(시각,동호인부)

강경숙

18

펜싱

남자 플러레 개인전 2등급(B Category)(선수부)

유희명

19

펜싱

남자 플러레 개인전 3/4등급(A Category)(선수부)

이병인

20

펜싱

남자 플러레 단체전 통합(A/B)(선수부)

유희명/김지환/이병인/이충재

21

육상필드

남자 원반던지기 F12(선수부)

신동준

22

육상필드

남자 포환던지기 F37(선수부)

유진욱

23

육상트랙

남자 높이뛰기 T13(선수부)

박광일

24

육상트랙

여자 1,500m DB(선수부)

김정희

25

역도

남자 -72kg급 파워리프팅 OPEN(선수부)

황광호

26

조정

여자 수상 개인전 1,000m PR1(선수부)

김영숙

27

수영

남자 평영 100m DB(선수부)

유효상

28

볼링

남자 2인조 DB(선수부)

김연호/최호식

29

댄스스포츠

혼성 라틴 삼바 Class D(동호인부)

표경진/이호창

30

댄스스포츠

혼성 라틴 자이브 Class D(동호인부)

표경진/이호창

연번

종목

세부종목

선수명

1

육상필드

남자 포환던지기 F20(선수부)

허주면

2

육상트랙

여자 800m DB(선수부)

김정희

3

역도

남자 -60kg급 데드리프트 OPEN(시각,동호인부)

전성진

4

역도

남자 -60kg급 파워리프트종합 OPEN(시각,동호인부)

전성진

5

역도

남자 -92kg급 데드리프트 OPEN(시각,동호인부)

박흥순

6

역도

남자 -92kg급 스쿼트 OPEN(시각,동호인부)

박흥순

7

역도

남자 -92kg급 파워리프트종합 OPEN(시각,동호인부)

박흥순

8

태권도

혼성 품새 단체전 DB(선수부)

이수빈/최민호

9

탁구

남자 복식 CLASS 8(선수부)

서종율/정필영/이천식

10

탁구

여자 복식 DF(선수부)

이지연/유수정

11

육상필드

남자 창던지기 F46(선수부)

이정배

12

육상필드

남자 창던지기 F57(선수부)

황태중

13

유도

남자 -66.0kg OPEN(시각,선수부)

이준희

14

역도

남자 -66kg급 데드리프트 OPEN(청각,동호인부)

문경환

15

역도

남자 -66kg급 스쿼트 OPEN(청각,동호인부)

문경환

16

역도

남자 -66kg급 파워리프트종합 OPEN(청각,동호인부)

문경환

17

역도

여자 -72kg급 데드리프트 OPEN(청각,동호인부)

양현미

18

역도

여자 -72kg급 스쿼트 OPEN(청각,동호인부)

양현미

19

역도

여자 -72kg급 파워리프트종합 OPEN(청각,동호인부)

양현미

20

태권도

남자 겨루기 +80kg DB(선수부)

조현근

21

펜싱

여자 플러레 개인전 3/4등급(A Category)(선수부)

권효경

22

육상트랙

여자 멀리뛰기 DB(선수부)

최민아

23

역도

남자 -78kg급 데드리프트 OPEN(지적,동호인부)

라성수

24

역도

남자 -78kg급 스쿼트 OPEN(지적,동호인부)

라성수

25

역도

남자 -78kg급 파워리프트종합 OPEN(지적,동호인부)

라성수

26

사격

혼성 50m권총 P4 개인전 SH1(선수부)

안경희

27

댄스스포츠

혼성 라틴 자이브 Class B(동호인부)

이도희/고덕영

 

가대현기자(ssinews@daum.net)

       

  의견보기
등록된 의견이 없습니다
  의견쓰기
작 성 자 비밀번호
스팸방지  
※ 빨간 상자 안에 있는 문자(영문 대소문자 구분)를 입력하세요!
의견쓰기
내용은 200자 이내로 적어야합니다.
기사와 무관한 글은 임의로 삭제 될 수 있습니다.
 


방문자수
  전체 : 117,772,496
  어제 : 48,456
  오늘 : 4,852
서산당진태안인터넷뉴스 | 충남 서산시 읍내동 230번지 2층 | 제보광고문의 TEL 0707-8787-789, 010-5429-7749 FAX 041-666-0405
회사소개 | 후원안내 | 개인정보보호정책 | 인터넷신문 등록일 2009. 3. 12.| 등록번호 충남 아 00056 호
발행인:문경순 편집인:가대현 | 청소년보호책임자 문경순
Copyright by ssinews.co.kr All rights reserved. E-mail: ssinews@daum.net